kanton Solothurn
583 Kandidatinnen und Kandidaten für Kantonsrat im Bild – klicken Sie sich durch die Amteien

Am 7.März 2021 steigen im Kanton Solothurn 583 Kandidierende ins Rennen um die 100 Sitze im Kantonsrat. Wir zeigen alle Kandidaten nach Amteien und Parteien geordnet im Bild.

Drucken
Teilen

Die Kandidaten der Amtei Solothurn-Lebern:

SVP, Listenplatz 01 und 02 – Roberto Conti
152 Bilder
SVP, Listenplatz 03 und 04 – Richard Aschberger
SVP, Listenplatz 05 und 06 – Stephanie Ritschard
SVP, Listenplatz 07 und 08 – Joris Amiet
SVP, Listenplatz 09 und 10 – Rino Häni
SVP, Listenplatz 11 und 12 – Daniel Kaufmann
SVP, Listenplatz 13 und 14 – Pascal Käser
SVP, Listenplatz 15 und 16 – Vanessa Meury
SVP, Listenplatz 17 und 18 – Patrick Müller
SVP, Listenplatz 19 und 20 – Werner Ruchti
SVP, Listenplatz 21 und 22 – Carsten Türk
SVP, Listenplatz 23 – Christoph Balluff
SP, Listenplatz 01 – Matthias Anderegg
SP, Listenplatz 02 – Awume Agbessinyale Kombla
SP, Listenplatz 03 – Nicolas Berg
SP, Listenplatz 04 – Peter Bichsel
SP, Listenplatz 05 – Remo Bill
SP, Listenplatz 06 – Nicole Boruvka
SP, Listenplatz 07 – Alper Dümen
SP, Listenplatz 08 – Silvia Fröhlicher
SP, Listenplatz 09 – Pierric Gärtner
SP, Listenplatz 10 – Daniel Hafner
SP, Listenplatz 11 – Annina Katharina Helmy
SP, Listenplatz 12 – Konrad Kocher
SP, Listenplatz 13 – Sandra Morstein
SP, Listenplatz 14 – Angela Petiti
SP, Listenplatz 15 – Ivan Rütsch
SP, Listenplatz 16 – Ashfarah Rumy
SP, Listenplatz 17 – Andreas Saladin
SP, Listenplatz 18 – Doris Schaeren
SP, Listenplatz 19 – Ulrich Steiner
SP, Listenplatz 20 – Regula Straumann
SP, Listenplatz 21 – Matthias Stricker
SP, Listenplatz 22 – Sandra Wertli
SP, Listenplatz 23 – Soner Yaprak
Grüne, Listenplatz 01 und 02 – Barbara Wyss Flück
Grüne, Listenplatz 03 und 04 – Christof Schauwecker
Grüne, Listenplatz 05 und 06 – Heinz Flück
Grüne, Listenplatz 07 – David Horisberger
Grüne, Listenplatz 08 – Xenia Hediger
Grüne, Listenplatz 09 – Ursula Remund Fink
Grüne, Listenplatz 10 – Magdalena Röösli
Grüne, Listenplatz 11 – Georges Schild
Grüne, Listenplatz 12 – Scott Siegrist
Grüne, Listenplatz 13 – Christian Jaberg Jeker
Grüne, Listenplatz 14 – Remo Meier Jeker
Grüne, Listenplatz 15 – Laura Gantenbein
Grüne, Listenplatz 16 – Kerstin Huggenberger
Grüne, Listenplatz 17 – Ramona Hügi
Grüne, Listenplatz 18 – Christine Reber
Grüne, Listenplatz 19 – Christian Stampfli
Grüne, Listenplatz 20 – Stefanie Fuchs
Grüne, Listenplatz 21 – Sabine Huber
Grüne, Listenplatz 22 – Christian Riggenbach
Grüne, Listenplatz 23 – Anna Urben
Junge Grüne, Listenplatz 01 und 02 – Lisa Bay
Junge Grüne, Listenplatz 03 und 04 – Jonathan Flück
Junge Grüne, Listenplatz 05 und 06 – Chiara Franchini
Junge Grüne, Listenplatz 07 und 08 – Silja Gasser
Junge Grüne, Listenplatz 09 und 10 – Maja Haus
Junge Grüne, Listenplatz 11 und 12 – Edita Kordic
Junge Grüne, Listenplatz 13 und 14 – Laura Kuhn
Junge Grüne, Listenplatz 15 und 16 – Valentina Lanz
Junge Grüne, Listenplatz 17 und 18 – Samuel Röösli
Junge Grüne, Listenplatz 19 und 20 – Inka Schönenberger
GLP/JGLP, Listenplatz 01 und 02 – Nicole Hirt
GLP/JGLP, Listenplatz 03 und 04 – Samuel Beer
GLP/JGLP, Listenplatz 05 und 06 – Claudio Hug
GLP/JGLP, Listenplatz 07 – Anke Trittin
GLP/JGLP, Listenplatz 08 – Patrick Zberg
GLP/JGLP, Listenplatz 09 – Markus Knellwolf
GLP/JGLP, Listenplatz 10 – Armin Egger
GLP/JGLP, Listenplatz 10 – Markus Lüthi
GLP/JGLP, Listenplatz 11 – Markus Schedler
GLP/JGLP, Listenplatz 13 – Sibille Keune
GLP/JGLP, Listenplatz 14 – Claude Pahud
GLP/JGLP, Listenplatz 15 – Yves Flückiger
GLP/JGLP, Listenplatz 16 – Leah Gutzwiller
GLP/JGLP, Listenplatz 17– Marc Friedli
GLP/JGLP, Listenplatz 18 – Martin Gygax
GLP/JGLP, Listenplatz 19 – Mattias Ruchti
GLP/JGLP, Listenplatz 20 – Enrico Colaci
GLP/JGLP, Listenplatz 21 – Lucas Jeker
GLP/JGLP, Listenplatz 22 – Nadine Fluri
GLP/JGLP, Listenplatz 23 – Matthias Schenker
CVP, Listenplatz 01 – Beat Affolter
CVP, Listenplatz 02 – Franziska Baschung
CVP, Listenplatz 03 – Viktor Brotschi
CVP, Listenplatz 04 – Ueli Custer
CVP, Listenplatz 05 – Brigitte Danz
CVP, Listenplatz 06 – Meinrad Flück
CVP, Listenplatz 07 – Boris Fluri
CVP, Listenplatz 08 – Rodrigo Gonzales
CVP, Listenplatz 09 – Roland Hartmann
CVP, Listenplatz 10 – Matthias Meier-Moreno
CVP, Listenplatz 11 – Mark Mettler
CVP, Listenplatz 12 – Vanessa Mettler
CVP, Listenplatz 13 – Gaudenz Oetterli
CVP, Listenplatz 14 – Patrick Schlatter
CVP, Listenplatz 15 – André Schneeberger
CVP, Listenplatz 16 – Luca Strebel
CVP, Listenplatz 17 – Thomas Studer
CVP, Listenplatz 18 – Solomon Tesfaye
CVP, Listenplatz 19 – Christian van den Broeke
CVP, Listenplatz 20 – Susan von Sury-Thomas
CVP, Listenplatz 21 – Stephanie von Weissenfluh Balmer
CVP, Listenplatz 22 – Pascal Walter
FDP, Listenplatz 01 – Hubert Bläsi
FDP, Listenplatz 02 – Markus Dietschi
FDP, Listenplatz 03 – Lukas Egli
FDP, Listenplatz 04 – Roswitha Eichberger
FDP, Listenplatz 05 – Philipp Eng
FDP, Listenplatz 06 – Barbara Feldges
FDP, Listenplatz 07 – Robert Gerber
FDP, Listenplatz 08 – Christian Herzog
FDP, Listenplatz 09 – Sandra Hungerbühler
FDP, Listenplatz 10 – Tamara Jezler
CVP, Listenplatz 11 – Barbara Leibundgut-Wüthrich
CVP, Listenplatz 12 – Jürg Lerch
FDP, Listenplatz 13 – Marco Lupi
FDP, Listenplatz 14 – Gabriela Mathys
FDP, Listenplatz 15 – Simon Michel
FDP, Listenplatz 16 – Barbara Obrecht Steiner
FDP, Listenplatz 17 – Konrad Schleiss
FDP, Listenplatz 18 – Christoph Scholl
FDP, Listenplatz 19 – Sandra Sieber
FDP, Listenplatz 20 – Manuel Sitter
FDP, Listenplatz 21 – Beat Späti
FDP, Listenplatz 22 – Urs Unterlerchner
FDP, Listenplatz 23 – Daniel Wyss
JUSO, Listenplatz 01 – Lisa Kassandra Frey
JUSO, Listenplatz 02 – Lars Ritter
JUSO, Listenplatz 03 – Nicole Wyss Fonseca
JUSO, Listenplatz 04 – Caian Samuel Sempach
JUSO, Listenplatz 05 – Lara Dioklea Frey
JUSO, Listenplatz 06 – Flavio Valentin Brühwiler
JUSO, Listenplatz 07 – Philip Svacha
JUSO, Listenplatz 08 – Laurent Ian Christen
JUSO, Listenplatz 09 – Andri Meyer
EVP, Listenplatz 01 und 02 – Elia Leiser
EVP, Listenplatz 03 und 04 – Ferenkeh Tarawally
EVP, Listenplatz 05 und 06 – Susan Allemann-Jenkins
EVP, Listenplatz 07 und 08 – Brigitte Gloor
EVP, Listenplatz 09 und 10 – Sandra Perren
EVP, Listenplatz 11 – Christine Tiss-Engel
EVP, Listenplatz 12 – Rolf Fluri
EVP, Listenplatz 13 und 14 – Richard Hürzeler
EVP, Listenplatz 15 und 16 – Marco Kummer
EVP, Listenplatz 17 und 18 – Ueli Leiser
EVP, Listenplatz 19 und 20 – Eric Schenk
EVP, Listenplatz 21 und 22 – Christoph Schmid
EVP, Listenplatz 23 – Victor Tiss

SVP, Listenplatz 01 und 02 – Roberto Conti

zvg

Die Kandidaten der Amtei Bucheggberg-Wasseramt:

Die Kandidaten der Amtei Thal-Gäu:

FDP, Listenplatz 01 – Johanna Bartholdi
57 Bilder
FDP, Listenplatz 02 – Denise Bürgi
FDP, Listenplatz 03 – Enzo Cessotto
FDP, Listenplatz 04 – Robert Gurtner
FDP, Listenplatz 05 – Theodor Hafner
FDP, Listenplatz 06 – Freddy Kreuchi
FDP, Listenplatz 07 – Georg Lindemann
FDP, Listenplatz 08 – Mauro Schindler
FDP, Listenplatz 09 – Markus Wyss
FDP, Listenplatz 10 – Merve Zejnula
SVP, Listenplatz 01 und 02 – Christine Rütti
SVP, Listenplatz 03 und 04 – Josef Fluri
SVP, Listenplatz 05 und 06 – Beat Künzli
SVP, Listenplatz 07 und 08 – Thomas von Arx
SVP, Listenplatz 09 und 10 – Mirco Reinhardt
SVP, Listenplatz 11 und 12 – Sascha Spring
SVP, Listenplatz 13 – David Sassan Müller
SP, Listenplatz 01 – Nicole Wyss
SP, Listenplatz 02 – Petra Bieli
SP, Listenplatz 03 – Bianca Ott
SP, Listenplatz 04 – Dilan Kurt
SP, Listenplatz 05 – Brigitte Kissling
SP, Listenplatz 06 – Daniela Gerspacher
SP, Listenplatz 07 – Christine Anderegg
SP, Listenplatz 08 – Dominique Becht
SP, Listenplatz 09 – Dabiel Steiger
SP, Listenplatz 10 – Rafael Ingold
SP, Listenplatz 11 – Niklaus Wepfer
SP, Listenplatz 12 – Rolf Vogt
SP, Listenplatz 13 – Heinz von Arb
GLP/JGLP, Listenplatz 01 und 02 – Markus Kobel
GLP/JGLP, Listenplatz 03 und 04 – Markus Oegerli
GLP/JGLP, Listenplatz 05 und 06 – Marco Bonanno
GLP/JGLP, Listenplatz 07 und 08 – Martin Mordasini
GLP/JGLP, Listenplatz 09 und 10 – Dirk Weber
GLP/JGLP, Listenplatz 11 – Sonia Peri
GLP/JGLP, Listenplatz 12 – Thomas Hänggi
CVP Thal-Gäu, Listenplatz 01 – Thomas Bärfuss
CVP Thal-Gäu, Listenplatz 02 – Benjamin Brunner
CVP Thal-Gäu, Listenplatz 03 – Peter Fluri-Meier
CVP Thal-Gäu, Listenplatz 04 – Fabian Gloor
CVP Thal-Gäu, Listenplatz 05 – Rolf Jeggli-Eggenschwiler
CVP Thal-Gäu, Listenplatz 06 – Karin Kissling-Müller
CVP Thal-Gäu, Listenplatz 07 – Sandra Kolly-Altermatt
CVP Thal-Gäu, Listenplatz 08 – Edgar Kupper
CVP Thal-Gäu, Listenplatz 09 – Pierino Menna
CVP Thal-Gäu, Listenplatz 10 – Joël Müller
CVP Thal-Gäu, Listenplatz 11 – Daniel Nützi
CVP Thal-Gäu, Listenplatz 12 – Benjamin von Däniken
CVP Thal-Gäu Newcomer, Listenplatz 01 und 02 – Vladlena Denysova
CVP Thal-Gäu Newcomer, Listenplatz 03 und 04 – Rahel Fluri
CVP Thal-Gäu Newcomer, Listenplatz 05 und 06 – Deborah Geiser
CVP Thal-Gäu Newcomer, Listenplatz 07 und 08 – Philipp Niklaus
CVP Thal-Gäu Newcomer, Listenplatz 09 und 10 – Jessica Vogel
CVP Thal-Gäu Newcomer, Listenplatz 11 und 12 – Marius Winistörfer
SD, Listenplatz 01 und 02 – Andrea Portapia
SD, Listenplatz 03 und 04 – Matteo Blaser

FDP, Listenplatz 01 – Johanna Bartholdi

zvg

Die Kandidaten der Amtei Olten-Gösgen:

SVP, Listenplatz 01 – Walter Gurtner
190 Bilder
SVP, Listenplatz 02 – Rolf Sommer
SVP, Listenplatz 03 – Matthias Borner
SVP, Listenplatz 04 – Tobias Fischer
SVP, Listenplatz 05 – Johannes Brons
SVP, Listenplatz 06 – Andreas Baumann
SVP, Listenplatz 07 – Rita Christ
SVP, Listenplatz 08 – Marta Dobay-Fricsay
SVP, Listenplatz 09 – Filippo Guizzardi
SVP, Listenplatz 10 – Charlot Kanzso
SVP, Listenplatz 11 – Robin Kiefer
SVP, Listenplatz 12 – Rolf Kummer
SVP, Listenplatz 13 – Marc Lüdin
SVP, Listenplatz 14 – Christian Riesen
SVP, Listenplatz 15 – Jennifer Rohr
SVP, Listenplatz 16 – André Ruch
SVP, Listenplatz 17 – Philippe Ruf
SVP, Listenplatz 18 – Daniel Schmid
SVP, Listenplatz 19 – Rolf Schmid
SVP, Listenplatz 20 – Fiona Wildi
SVP, Listenplatz 21 – Claudia Zürcher-Keusch
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 01 und 02 – Anna Engeler
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 03 und 04 – Myriam Frey Schär
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 05 – Jonas Ammann
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 06 – Bettina Baumann
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 07 – Gian Baumann
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 08 – Lea Bégue
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 09 – Martin Blapp
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 10 – Ivo Colombo
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 11 – Pascal Erni
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 12 – Fabian Fassbind
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 13 – Marlene Fischer
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 14 –Lisa Hämmerli
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 15 – Manuela Höfler
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 16 – Alain Huber
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 17 – Annina Laan
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 18 – Lukas Lütolf
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 19 – Daniel Meier
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 20 – Melissa Müller
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 21 – Martin Räber
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 22 – Alain Schär
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 23 – Raphael Schär-Sommer
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 24 – Yael Schindler Wildhabe
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 25 – Isabelle Schmied
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 26 – Elise Verraires
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 27 – Anna Roberta von Arx
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 28 – Yanik Wermuth
Grüne und Junge Grüne Region Olten, Listenplatz 29 – Rafael Widmer
Junge SP Region Olten, Listenplatz 01 – Corina Bolliger
Junge SP Region Olten, Listenplatz 02 – Melina Aletti
Junge SP Region Olten, Listenplatz 03 – Lukas Frey
Junge SP Region Olten, Listenplatz 04 – Julia Hodel
Junge SP Region Olten, Listenplatz 05 – Fanny Klaffke
Junge SP Region Olten, Listenplatz 06 – Alé Strähl
Junge SP Region Olten, Listenplatz 07 – Joschka Schaffner
Junge SP Region Olten, Listenplatz 08 – Kim Herrmann
Junge SP Region Olten, Listenplatz 09 – Angela Baumann
Junge SP Region Olten, Listenplatz 10 – Mona M'Barki
Junge SP Region Olten, Listenplatz 11 – Lukas Jakob
Junge SP Region Olten, Listenplatz 12 – Timo Probst
Junge SP Region Olten, Listenplatz 13 – Patrick Schweizer
Junge SP Region Olten, Listenplatz 14 – Silia Aletti
Junge SP Region Olten, Listenplatz 15 – Aline Capus
Junge SP Region Olten, Listenplatz 16 – Carlo Egger
Junge SP Region Olten, Listenplatz 17 – Lou Keller
Junge SP Region Olten, Listenplatz 18 – Joana Schönenberger
Junge SP Region Olten, Listenplatz 19 – Céline Send
Junge SP Region Olten, Listenplatz 20 – Pablo Strähl
Junge SP Region Olten, Listenplatz 21 – Simea Fürst
Junge SP Region Olten, Listenplatz 22 – Andreas Wyss
Junge SP Region Olten, Listenplatz 23 – Emanuelle Rothenbühler
Junge SP Region Olten, Listenplatz 24 – Eli Wolff
Junge SP Region Olten, Listenplatz 25 – Chiara Hunn
Junge SP Region Olten, Listenplatz 26 – Severin Fricker
Junge SP Region Olten, Listenplatz 27 – Madleina Wyss
Junge SP Region Olten, Listenplatz 28 – Ephraim Venditti
SP, Listenplatz 01 – Markus Ammann
SP, Listenplatz 02 – Yabgu R. Balkaç
SP, Listenplatz 03 – Christa Bellavia
SP, Listenplatz 04 – Cheryl Bucher
SP, Listenplatz 05 – Martin Bühler
SP, Listenplatz 06 – Florian Eberhard
SP, Listenplatz 07 – Anna-Lea Enzler
SP, Listenplatz 08 – Brigitte Fanjak
SP, Listenplatz 09 – Barbara Gerber
SP, Listenplatz 10 – Simon Gomm
SP, Listenplatz 11 – Fadime Graf
SP, Listenplatz 12 – Remo Grossenbacher
SP, Listenplatz 13 – Urs Huber
SP, Listenplatz 14 – Gökhan Karabas
SP, Listenplatz 15 – Stefan Käser Stauffiger
SP, Listenplatz 16 – Fabio Kuhn
SP, Listenplatz 17 – Franziska Lang
SP, Listenplatz 18 – Thomas Marbet
SP, Listenplatz 19 – Daniela Minikus
SP, Listenplatz 20 – Luc Nünlist
SP, Listenplatz 21 – Dominique Plattner
SP, Listenplatz 22 – Sri Rasamanickam
SP, Listenplatz 23 – Eveline Schärli-Fluri
SP, Listenplatz 24 – John Steggerda
SP, Listenplatz 25 –Luzia Stocker
SP, Listenplatz 26 – Dieter Ulrich
SP, Listenplatz 27 – Nadine Vögeli
SP, Listenplatz 28 – Marianne Wyss
glp/jglp, Listenplatz 01 und 02 – Thomas Lüthi
glp/jglp, Listenplatz 03 und 04 – Céline Berner
glp/jglp, Listenplatz 05 und 06 – Christian Ginsig
glp/jglp, Listenplatz 07 und 08 – Dijar Bytyçi
glp/jglp, Listenplatz 09 und 10 – Gerda Jank
glp/jglp, Listenplatz 11 und 12 – Andreas Rippstein
glp/jglp, Listenplatz 13 und 14 – Nina Schneider
glp/jglp, Listenplatz 15 und 16 – Simon Brütsch
glp/jglp, Listenplatz 17 und 18 – Gregor Schafroth
glp/jglp, Listenplatz 19 und 20 – Marc-Andri Leuthold
glp/jglp, Listenplatz 21 und 22 – Philipp Fernandez
glp/jglp, Listenplatz 23 und 24 – David Tschan